Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чебоксарах полицейские задержали подозреваемых в разбойном нападении на местного жителя

29.12.2017 /
0
23 декабря в Чебоксарах в пятом часу утра к наряду патрульно-постовой службы полиции обратился мужчина, который сообщил, что возле дома по улице Мичмана Павлова на него напали трое мужчин, ударили по голове и отобрали мобильный телефон. Потерпевший запомнил автомашину, на которой скрылись злоумышленники.

 

К установлению местонахождения подозреваемых и их задержанию сразу же подключились оперативники управления уголовного розыска МВД по Чувашской Республике. «Мы отследили маршрут этого автомобиля и установили его номер, – говорит заместитель начальника отдела полиции № 4 УМВД России по городу Чебоксары подполковник полиции Александр Андреев. – Машина 12 региона была зарегистрирована за жителем Республики Марий Эл. Мужчина пояснил, что продал ее еще летом».

 

Но уже через насколько часов трое подозреваемых, каждый из которых ранее уже имел неприятности с законом, были доставлены в отдел полиции. Оперативники обнаружили в машине и резиновую дубинку, которую злоумышленники вероятно и использовали против беззащитного человека, похищенный телефон также был найден в машине.

 

Подозреваемые дали признательные показания. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса «Разбой». В отношении нигде не работающих молодых людей избрана мера пресечении в виде заключения под стражу.