Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чебоксарах полицейские выявили наркопритон

0
В его организации подозревается 59-летняя жительница столицы республики.

 

Хозяйка квартиры в доме по проспекту 9 Пятилетки в Чебоксарах попала в поле зрения оперативников межрайонного отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Управления уголовного розыска МВД по Чувашской Республике в марте нынешнего года.

 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали нескольких наркоманов, посещавших данную квартиру с целью изготовления и употребления дезоморфина. После этого был проведен обыск и в самом наркопритоне. Было обнаружено 13 шприцов, емкость с жидкостью желтого цвета, другие ингредиенты, необходимые для изготовления так называемого «крокодила». Данный наркотик синтетического происхождения был обнаружен в ходе досмотра у одного из молодых людей, находившихся в данной квартире на момент обыска.

 

В отношении хозяйки притона решается вопрос о возбуждении уголовного  дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 232 УК РФ (организация либо содержание притона для потребления наркотических средств). Ей грозит до 4 лет лишения свободы. Пресс-служба МВД по Чувашской Республике (Фото УМВД России по г.Чебоксары)