Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чебоксарах подростки грабили газетные киоски

0
Чувашские полицейские задержали группу молодых людей, подозреваемых в серии краж из газетных киосков.    Сейчас установлена их причастность к совершению 5 фактов хищений.

 

Около 03.00 часов 15 октября в Чебоксарах наряд дорожно-патрульной службы, патрулировавший по улице Б. Хмельницкого, заметил возле киоска легковушку. В салоне машины оказались четверо молодых людей, а в багажнике большое количество сигарет, жвачек, чипсов и т.д. В ходе дальнейшего разбирательства выяснилось, что ими только что была совершена кража из газетного киоска. Для дальнейшего разбирательства квартет был доставлен в отдел полиции №1 УМВД России по городу Чебоксары.

 

Как выяснили полицейские, задержанными оказались подростки в возрасте 15-17 лет. В ходе проведения оперативных мероприятий стражами порядка было установлено, что один из них – 16-летний учащийся одного из профессиональных училищ Чебоксар причастен к серии краж из киосков и угона легковушки.  На дело он каждый раз брал своих приятелей, причем состав участников менялся. Всего в совершении хищений из киосков подозреваются семь подростков.

 

Сейчас по факту возбуждено уголовное дело. Известно, что ранее ни один из подростков на учете в ПДН не состоял. Сумма, причиненного ими ущерба, устанавливается. Ведется следствие.