Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чебоксарах перед судом предстанет стоматолог, обвиняемый в применении насилия в отношении сотрудника ГИБДД

14.07.2015 /
0
Следственным отделом по Ленинскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего местного жителя, работающего стоматологом в одной из местных больниц. Он обвиняется в применении насилия в отношении представителя власти.

 

По версии следствия, вечером 14 мая Чебоксарах обвиняемый после звонка, поступившего от очевидца в дежурную часть полиции, был задержан сотрудниками ГИБДД по подозрению в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, в связи с чем ему было предложено пройти к служебному автомобилю дорожно-патрульной службы для дачи объяснений по данному факту, однако тот отказался выполнять законные требования сотрудников органов внутренних дел, в связи с чем был препровожден к автомобилю ДПС принудительно.

 

В ответ на правомерные действия сотрудников ГИБДД злоумышленник начал вести себя агрессивно. Тогда правоохранителями было принято решение о применении в отношении него наручников. Однако обвиняемый не успокаивался и нанес несколько ударов ногой одному из инспекторов, а также укусил его за руку.

 

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Ленинский районный суд города Чебоксары для рассмотрения по существу.

 

Следует отметить, что ранее обвиняемый уже привлекался к уголовной ответственности по аналогичной статье Уголовного кодекса РФ– в 2011 году, однако судимость за это преступление уже погашена.

Комментарии

Изображение пользователя Горожанка горожанка.

Укусил- это правильный метод для стоматолога. Другие зубами с кариесом кусаются! . Я читала и думала, когда же наступит момент укушения?