Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чебоксарах пенсионерка перечислила мошенникам 94 тысячи рублей

16.12.2016 /
0
14 декабря в отдел полиции № 3 УМВД России по городу Чебоксары обратилась 78-летняя местная жительница.     Женщина рассказала, что в 4 часа утра на ее домашний телефон позвонил мужчина и голосом похожим на голос сына сказал, что сбил девушку и ему нужна помощь. Затем трубку взял «сотрудник прокуратуры» и сообщил, что ее сыну грозит от 3 до 8 лет лишения свободы, но можно решить вопрос, перечислив 100 тысяч рублей.

 

 

Пенсионерка сразу вызвала такси и отправилась к ближайшему банкомату, где перевела мошенникам 94 тысячи рублей.

 

Вернувшись домой, женщина позвонила сыну, но тот трубку не взял, тогда она позвонила снохе и узнала, что все в порядке и ни в какое ДТП ее сын не попадал.

 

В настоящее время сотрудники полиции проводят оперативно-разыскные мероприятия, направленные на раскрытие данного преступления.

 

МВД по Чувашской Республике рекомендует гражданам при поступлении подобного звонка не торопиться перечислять деньги. Необходимо перепроверить поступившую информацию и созвониться с родственниками. Не лишним будет и предупредить своих близких, особенно пожилых людей, о существующих уловках мошенников.