Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чебоксарах заработали фонтаны

01.05.2015 /
fontan.jpgВ Чебоксарах заработали фонтаны

fontan.jpg


0
30 апреля, ровно в полдень, в небо над Заливом поднялись 35-метровые струи центрального фонтана, возвестив о приходе в столицу Чувашской Республики  настоящей весны и открытии сезона фонтанов 2015 года.

 

Чтобы обеспечить бесперебойную и качественную работу 14 объектов фонтанного хозяйства АО «Инженерная защита» в зимний период был проведен комплекс ремонтных и профилактических работ по ревизии насосов, подводных прожекторов и электротехнического оборудования. Все работы по расконсервации оборудования выполнены согласно плану мероприятий.

 

В канун майских праздников в тестовом режиме были включены все фонтаны комплекса Чебоксарского залива, фонтан у Дома Правительства, фонтан «Аллея ветеранов» в мемориальном комплексе «Победа» и фонтан в сквере им. В.И.Чапаева.

 

С 1 мая все фонтаны будут работать по графику, утвержденному главой администрации г.Чебоксары Алексеем Ладыковым. Так, по пятницам фонтаны будут включаться с 16.00 до 22.00, в выходные дни будут работать с 10.00 до 23.00, а в праздничные дни – с 10.00 до 24.00. Продлится работа городских фонтанов до 1 октября. Возможна корректировка графика в связи с погодными изменениями.

 

Вчера же в залив были спущены лебеди и гуси, которые зимовали в теплых вольерах на производственной базе АО «Инженерная защита».

Комментарии

Изображение пользователя Сергей Ильич.

У нас на соборке смотрю тоже запустили фонтан. Правда он с каждым годом вместе с соборной площадью все больше и больше в овраг смотрит.

Изображение пользователя Диалог.

В прошлом году ежедневно рабочие пытались отремонтировать фонтан на Соборной площади.Возможно и в этом году будут создавать видимость ремонта.