Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чебоксарах обнаружили мумифицированное тело мужчины

0

Вечером 9 августа в своей квартире на втором этаже дома по улице Патриса Лумумбы в Чебоксарах обнаружено тело 52-летнего хозяина жилища с признаками мумификации. По данному факту следственным отделом по Калининскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии проводится доследственная проверка.

Мужчина при жизни страдал эпилепсией, после развода с супругой проживал один, вредных привычек не имел. Последний раз с ней они разговаривали по телефону во второй половине весны 2015 года, после чего на звонки бывшей супруги отвечать перестал. Вечером 9 августа она решила проведать бывшего мужа, однако на стук дверь никто изнутри не отвечал. Открыв дверь своим ключом, женщина обнаружила его тело с признаками мумификации, лежащее на животе на кровати.

В ходе осмотра места происшествия установлено, что порядок в квартире не нарушен, каких-либо следов борьбы не обнаружено, целостность окон и запорных устройств на дверях не нарушена. Признаков, могущих свидетельствовать о криминальном характере смерти умершего, не обнаружено, целостность костей скелета мужчины также не нарушена.

В настоящее время в целях установления причины смерти умершего, а также давности ее наступления назначена судебно-медицинская экспертиза. Проводятся иные проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Пресс-служба СУ СКР по Чувашии