Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чебоксарах молодой человек осужден за вымогательство денег у учащихся колледжа

0
20-летний молодой человек признан виновным в вымогательстве, совершенное под угрозой и с применением насилия, разбое и грабеже.  Ему назначено наказание в виде 4,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. 

 

В январе 2015 и феврале 2016 года в городе Чебоксары злоумышленник вымогал деньги у троих учащихся колледжа. При этом он требовал от 500 до 2 тысяч рублей. В результате потерпевшие передавали ему имевшиеся у них деньги. Однажды он ударил одного из них по лицу и по руке, сломав ему один палец, а другому нанес удар рукой по голове, отчего тот потерял сознание, после чего похитил у него 3 тысячи рублей. Кроме того, злоумышленник открыто похитил у еще одного потерпевшего мобильный телефон в чехле.

 

Ранее молодой человек два раза привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений: в августе 2015 года – за грабежи и вымогательство он был приговорен к условному лишению свободы, а в мае 2016 года – за вновь совершенный грабеж был приговорен к 3 годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.