Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чебоксарах из-за задымления эвакуированы пациенты инфекционного отделения детской больницы

0

19 сентября в подвале инфекционного корпуса Городской детской больницы № 2 по улице Ф.Гладкова, д. 15 в Чебоксарах произошло задымление в результате короткого замыкания в электрощитовой.

 

Службы оперативного реагирования своевременно прибыли на место происшествия. Эвакуировано 126 детей, 20 из них - дети до 1 года, и 97 родителей.  

 

Как сообщает пресс-служба Минздрава Чувашии, эвакуация осуществлена в три больницы – Городскую детскую больницу №3Республиканскую детскую клиническую больницуНовочебоксарскую городскую больницу (инфекционный стационар).

 

Пострадавших нет. Состояние детей стабильное. Ситуация находится под контролем.

 

По состоянию на 14 ч. 00 мин. 19 сентября 2017 года из числа эвакуированных пациентов инфекционного стационара Городской детской больницы №2, 32 ребенка по медицинским показаниям выписаны на амбулаторное лечение по месту жительства. 94 ребенка госпитализированы в три больницы, 64 из них –  в Городскую детскую больницу №3, 18 – в Республиканскую детскую клиническую больницу, 12  - в Новочебоксарскую городскую больницу (инфекционный стационар). Все госпитализированные дети размещены в палатах, их осматривают врачи специалисты с целью назначения дальнейшего лечения. Медицинская помощь оказывается в полном объеме.

 

Минздравом Чувашии принимаются меры по усилению медицинских организаций персоналом и лекарственными препаратами.

 

Работает «горячая линия» Минздрава Чувашии (8352) 26-15-15, по которой можно получить информацию об эвакуированных пациентах из инфекционного стационарного отделения Городской детской больницы №2.