Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чебоксарах четыре пляжа готовятся к открытию купального сезона

13.05.2016 /
0
Полным ходом идет подготовка городских пляжей «Центральный», №1 (Афанасьева), №2 (Новосельский) и «Левобережный» (п. Октябрьский) к предстоящему купальному сезону.

 

Уже на этой неделе будет обновлен песок на всех четырех пляжах. По информации АО «Инженерная защита», планируется завезти около 4,5 тысячи тонн песка, разравнивание будет выполнено до 20 мая. В ближайшее время специалисты выполнят водолазное обследование и очистку акватории пляжей. Для организации купальной зоны предстоит оградить зону купания на 1250 м и установить более 40 буев, установить 20 предупреждающих знаков. В данный момент ведется набор медицинского персонала, сторожей и уборщиков.

Для обеспечения безопасного отдыха горожан все пляжи будут обеспечены весельными лодками и набором спасательных средств, рациями и мобильной связью, стендами наглядной агитации. На каждом пляже установят устройства громкой связи для оповещения отдыхающих о правилах поведения на воде. Для предотвращения травматизма при заходе в воду в опасных местах установят трапы с поручнями. Все пляжи будут оснащены кнопкой экстренного вызова полиции.

Работы по содержанию пляжа «Левобережный», организации мест отдыха и проведения физкультурно-оздоровительных мероприятий будут выполнены АУ «ФСК «Восток».

Зоны отдыха уже оборудованы местами для велопарковки, специальными местами для курения, на каждом пляже будут работать душевые кабины, волейбольные площадки, места для игры в настольный теннис. Для создания комфортных условий отдыха на Центральном пляже впервые будет организован прокат пластиковых шезлонгов.

28 мая готовность городских пляжей к новому купальному сезону проверит специально созданная рабочая комиссия.