Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чебоксарах будут вводить плату за парковку

24.05.2016
0

В МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» началась разработка методики расчета размера платы за пользование на платной основе парковками (парковочными местами), расположенными на автомобильных дорогах столицы Чувашии.

Данным документом будет регламентирована стоимость пользования парковками (парковочными местами) для юридических и физических лиц, а также время бесплатного пользования стоянкой (от 15 минут до одного часа).

Работа по созданию платного парковочного пространства в столице Республики началась в 2014 году с подписания главой администрации г.Чебоксары Алексеем Ладыковым Положения о порядке создания и использования парковок (парковочных мест) на платной основе.  В феврале т.г. состоялось общественное обсуждение вопроса размещения муниципальных платных парковок на территории города, участники которых одобрили предложения по размещению платного паркинга на ул.Привокзальная, д.1 (перед железнодорожным вокзалом), пл. Республики, д.1, ул. Ленинградская, Деловом проезде (рядом с д.52 по ул. К.Маркса), на пр. Ленина, д.2 (у здания Главпочтамта).

В настоящее время специалисты МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» приступили к разработке методики расчета размера платы за пользование на платной основе парковками в г.Чебоксары, которая должна быть утверждена до конца 2016 года.

СПРАВОЧНО

Стоянка автомобиля на платных паркингах городов Краснодар, Красноярск, Тула, Екатеринбург, Белгород, Санкт-Петербург сегодня обходится автовладельцу в 30 рублей. Чуть дешевле в Нижнем Новгороде - 20 рублей в час. Самые дорогие города с точки зрения паркинга - Казань, Сочи и Москва: здесь час простоя обойдется водителю в 50 рублей.

Управление ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации г. Чебоксары