Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чебоксарах 537 многодетных семей в 2016 году получили землю для строительства дома за городом

23.11.2016 /
0
До конца 2016 года 459 чебоксарским многодетным семьямбудут выделены земельные участки.

С момента принятия соответствующего закона в общую долевую собственность членам многодетных семей передано 1148 земельных участков (71 % от сформированных участков) общей площадью 71,3479 га.

Одновременно продолжается прием заявлений от многодетных семей, постоянно проживающих на территории города Чебоксары, для постановки на учет о предоставлении земельного участка в собственность. С начала 2016 года принято 537 заявлений. 465 заявителей из них намерены использовать выделенную землю под индивидуальное жилищное строительство, 60 заявителей будут заниматься личным подсобным хозяйством, еще 12 заявителей будут использовать земли для дачного отдыха.

Действующим законодательством предусмотрен единый порядок предоставления земельных участков многодетным семьям в собственность бесплатно. Согласно ему состоящая на учете многодетная семья имеет возможность получить земельный участок под строительство индивидуального жилого дома на общих основаниях на той территории, где сформированы земельные участки по мере очередности. Для индивидуального (выборочного) предоставления земельных участков многодетным семьям законодательством не предусмотрено.