Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Батыревском районе «по горячим следам» задержан подозреваемый в убийстве девушки

03.04.2015 /
0
Батыревским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту обнаружения 02 апреля 2015 года на окраине села Большое Чеменево Батыревского района тела 15-летней девушки с телесными повреждениями, свидетельствующими о криминальном характере ее смерти.

 

По результатам грамотно проведенных следователями СК России в тесном взаимодействии с сотрудниками органов внутренних дел первоначальных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий вечером 02 апреля 2015 года «по горячим следам» установлен и задержан подозреваемый в убийстве сельчанки. Им оказался ее 19-летний знакомый – житель села Шыгырданы Батыревского района. По предварительным данным, 02 апреля 2015 года между ними произошла ссора, возникшая на почве личных неприязненных отношений, в ходе которой подозреваемый нанес несколько ударов ножом по различным частям тела потерпевшей, от которых та скончалась на месте происшествия. После этого он решил сокрыть тело убитой в лесопосадке на окраине села Большое Чеменево Батыревского района, и в этот момент мимо по находящейся поблизости автодороге на своем автомобиле проезжал водитель, который сообщил об увиденном в правоохранительные органы.

 

В настоящее время продолжается проведение комплекса необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. В ходе обыска по месту жительства подозреваемого обнаружены сумка и предметы одежды, которые, предположительно, принадлежали убитой. Также изъят и ряд предметов одежды самого задержанного со следами, свидетельствующими о его причастности к совершенному преступлению. В целях установления всех обстоятельств произошедшего назначен ряд судебных экспертиз.

 

Подозреваемый задержан, в самое ближайшее время в суд будет направлено ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Он от дачи показаний отказался на основании ст. 51 Конституции Российской Федерации. За совершенное преступление ему может грозить до 15 лет лишения свободы.

 

Расследование уголовного дела находится на особом контроле у руководителя следственного управления.