Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В аварии в Яльчикском районе пострадал 17-летний пассажир мопеда

0
 

Как полагают в госавтоинспекции, несовершеннолетний водитель мопеда допустил сразу несколько серьезных нарушений правил.

25 июня около 13:30, возле дома по улице Беляева в  селе Яльчики, 17-летний школьник на мопеде «Альфа» врезался в «ВАЗ-21061», который ехал впереди в попутном направлении. Причиной аварии, по предварительным данным, стало несоблюдение безопасной дистанции мотоциклистом. В результате ДТП 17-летний школьник, пассажир мопеда, с телесными повреждениями был доставлен в больницу. Выяснилось также, что предполагаемый виновник аварии управлял незарегистрированным в установленном порядке транспортным средством и не имея водительских прав.  В начале июня за нарушение правил подросток уже привлекался к административной ответственности.

Сегодня утром поступило сообщение еще об одной аварии с участием мопеда в Канашском районе. Около 8:15 на 8 километре автодороги Канаш-Шакулово-Аниш-Ахпердино 44-летняя женщина на мопеде на повороте не справилась с управлением. Мопед совершил касательное столкновение с автомашиной ГАЗ-4616, выезжавшей со второстепенной дороги на главную. В результате столкновения пострадала пассажирка мопеда, женщина доставлена в больницу. По предварительным данным, хозяйка мопеда управляла транспортным средством без водительских прав.