Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Аликовском и Красночетайском районах произошли два пожара, в каждом погибли по два человека

11.02.2014
0

Ядринским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии проводятся доследственные проверки по фактам двух пожаров, произошедших в Аликовском и Красночетайском районах 10 февраля 2014 года, в каждом из которых погибли по два человека.Об этом сообщает Следственный комитет СКР по Чувашской Республике.

Рано утром 10 февраля 2014 года в правоохранительные органы Аликовского района от жителей деревни Элекейкино поступило сообщение о возгорании в частном одноэтажном бревенчатом жилом доме их соседей. После тушения огня на месте пожара были обнаружены тела 76-летней хозяйки жилища и ее 47-летнего односельчанина, который помогал ей по хозяйству. Дом сгорел полностью. Очаг возгорания находился внутри дома. 

Вечером того же дня пожар произошел в частном одноэтажном деревянном жилом доме в деревне Санкино Красночетайского района. Дом также сгорел практически полностью. На месте происшествия после тушения пожара были обнаружены тела 55-летней хозяйки жилища и проживавшего вместе с ней 34-летнего племянника. Оба нигде не работали, злоупотребляли спиртными напитками. По предварительным данным, очаг возгорания находился также внутри дома, а причиной пожара явилось неосторожное обращение с огнем.