Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В 2014 году в Чебоксарах зарегистрировано более 800 аварий, свыше 30 ДТП совершено нетрезвыми водителями

28.01.2015
0
Эти и другие цифры, характеризующие состояние аварийности на дорогах столицы Чувашии, были озвучены на проведенной сотрудниками ГИБДД пресс-конференции.

 

С журналистами встретились начальник отдела ГИБДД УМВД России по городу Чебоксары Алексей Теллин, заместитель начальника Сергей Субботкин и командир отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по городу Чебоксары Эдуард Галкин.

Как сообщил подполковник полиции Алексей Теллин, в 2014 году на дорогах города произошло 817 аварий, в которых погибло 33 человека и 925 были ранены. С участием водителей, управляющими транспортными средствами в состоянии наркотического или алкогольного опьянения, совершено 34 ДТП, в которых погибло 2 участника дорожного движения и ранен 41 человек.

В прошлом году по ст.12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения) инспекторами ОБ ДПС ГИБДД УМВД по городу Чебоксары составлено 762 административных материала и 1237 - по ст.12.26 КоАП РФ (отказ от прохождения от медицинского освидетельствования).

Журналистам рассказали также об итогах проведенного 23 и 24 января на территории города профилактического рейда «Нетрезвый водитель».

Значительное внимание на пресс-конференции было уделено вопросам изменения в законодательстве в области безопасности дорожного движения, а также воспитания грамотных и законопослушных участников дорожного движения.