Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В 2013 году арестовано имущество на сумму свыше 1 млрд. рублей

14.01.2014
0

В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Чувашской Республике подведены предварительные итоги по арестам и реализации имущества должников за 2013 год.

Всего судебными приставами-исполнителями Управления за 2013 год было арестовано имущество должников на сумму около 1 млрд. 300 млн. рублей, из них реализовано на сумму в размере более 100 млн. рублей. Все вырученные денежные средства были отправлены на погашение задолженностей по алиментным обязательствам, услугам за жилищно-коммунальные услуги, кредиты, в пользу государства и т.д.

В минувшем году судебными приставами-исполнителями был арестован земельный участок на сумму 20 млн. рублей. Также, в список необычных и дорогих арестов пополнили: плотина, зернохранилищный комплекс, четырехэтажное здание спортзала, здание магазина, зерноуборочный комбайн, склад МТС и склад ядохимикатов и пестицидов.

Наложение ареста на имущество должника – одна из самых действенных мер принудительного взыскания задолженности, так как в большинство неплательщиков сочтут нужным погасить долг в полном объеме, чем расплачиваться, к примеру, собственным автомобилем. В случае непогашения задолженности в отведенное законом время, долг оплачивается из вырученных от реализации имущества денежных средств.

Пресс-служба УФССП России по Чувашской Республике