Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В 10-й школе выпускники на Последнем звонке устроили шоу

Видео 6
DSCN0294.JPGВ 10-й школе выпускники на Последнем звонке устроили шоу последний звонок

DSCN0294.JPG

DSCN0343.JPGВ 10-й школе выпускники на Последнем звонке устроили шоу последний звонок

DSCN0343.JPG

DSCN0340.JPGВ 10-й школе выпускники на Последнем звонке устроили шоу последний звонок

DSCN0340.JPG

DSCN0403.JPGВ 10-й школе выпускники на Последнем звонке устроили шоу последний звонок

DSCN0403.JPG


1

С 2007 года над школой № 10 шефствует пожарная часть № 11 и на последние звонки приезжает пожарная машина, под звуки сирены которой на украшенный школьный двор выходят герои праздника — выпускники (всего три класса: кадетские 9, 11 классы, 9 обычный).

Несмотря на наличие кадетских классов в этой школе к Последнему звонку относятся без лишней серьезности и формальности. Конечно, были на мероприятии приветственные слова директора и почетных гостей, построение и вручение грамот. Однако, как только появились сами выпускники, атмосфера резко изменилась.

Одиннадцатый класс не отступил от школьной традиции и устроил настоящее шоу. Словно решив “оторваться” напоследок, они появились на школьной линейке вместе с пожарной сиреной и под агрессивный хип-хоп. Разбрасывая купюры, вчерашние школьники показали младшим товарищам танец “Наконец-то мы взрослые” (см.видео). Не пошлый, но дерзкий и “крутой” по меркам современной молодежи. Младшие и средние классы кивали в такт головой, и вероятно, мысленно представляли свой будущий выпускной.

Позже станцевал и выпускной 9-й кадетский класс. Ребята посвятили его учителям и руководству школы — в масках сделанных в виде их лиц школьники станцевали попурри под разные популярные песни: от современных, до танца маленьких утят и «сердючки». Педагоги смотрели затаив дыхание и перешептываясь: «Это же мы!». Завершился танец фразой из всем известного мультика: «Вы готовы дети? — Так точно, капитан!»

Не отстали в плане креатива и родители. Мамы выпускников в футболках «Выпуск 2016» так синхронно и вдохновенно станцевали, что тут уже дети смотрели, придерживая челюсть. К танцу мам присоединилась и «школьная мама» ребят — классный руководитель Е.Веселова. В завершение родители пригасили на танец своих детей. Немного неловко, но очень трогательно папы и мамы вальсировали со своими уже взрослыми чадами и вспоминали, как какие-то десять лет назад в этом же дворе поправляли на своих крохах форму и объясняли, кому нужно вручить букет.

После родителей слово взяли младшие классы в стихах пожелав выпускникам успехов, они украсили их форму и колокольчиками и дали по шарику. Много цветов, открыток, объятий и поздравлений — словно не тысячная школа, а просто большая семья собралась на очередной праздник.

И вот пришло время последнего звонка, и торжественной церемонии передачи знамени. После нее дети нехотя пошли на свои последние уроки, а выпускники и родители остались фотографироваться со своими любимыми учителями.

Подробнее о том как прошел День последнего звонка в других школах читайте в "Гранях" в субботу, 28 мая.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фотогалерея Последний звонок в 10-й школе