Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Услуга «Wi-Fi c авторизацией» от «МегаФона» поможет соблюсти закон

29.04.2016 /
Услуга «Wi-Fi c авторизацией» от «МегаФона» поможет соблюсти закон Мегафон

Услуга «Wi-Fi c авторизацией» от «МегаФона» поможет соблюсти закон


0

29 апреля 2016 года. Чувашская Республика.«МегаФон» предлагает корпорациям и предприятиям услугу, позволяющую проводить авторизацию пользователей при организации публичной Wi-Fi-cети для клиентов.

В августе прошлого года в закон о Wi-Fi в общественных местах быливнесены изменения.Организациям, во владении которых находятся точки бесплатного интернет-доступа Wi-Fi, а это огромное количество кафе, гостиниц, офисов, торговых и бизнес-центров, запрещено предоставлятьего без идентификации пользователей. За свободный доступ собственники заведений несут административную ответственность.

На недавнем расширенном заседании замглавы Роскомнадзора Олег Иванов заявил о планах ведомства: "Сейчас в России более трех миллионов публичных точек Wi-Fi,и Роскомнадзор начал их проверку".

Для тех, кто не успел наладить систему идентификации пользователей, у компании «МегаФон»есть решение по организации публичной беспроводной интернет-сети - услуга «Wi-Fi с авторизацией».

Как работает услуга «Wi-Fi с авторизацией»

После подключенияк Wi-Fi-сети, на устройстве пользователя открывается стартовая страница, где нужно указать свой номер мобильного телефона. На этот номер отправляется SMS-сообщение с уникальным паролем для доступа к сети Интернет.

Клиент остается в плюсе:

  • Посетители проведут в заведении больше времени, имея бесплатный доступ к сети Интернет;
  • «МегаФон»может реализовать данную услугу как на действующем оборудовании клиента, так и произвести монтаж собственнойWi-Fi-сети;
  • Стартовую страницу можно адаптировать под клиента;
  • Услуга работает на сети любого оператора;
  • Клиент соблюдает законодательные нормы.

«Наличие Wi-Fi–неотъемлемая часть повседневной работы различных заведений и предприятий, а предоставление бесплатного доступа в интернет – способ привлечения посетителей и повышения их лояльности.Понятно, что каждый бизнесмен к этому стремится. И мы предлагаем услугу, которая решит задачу без лишних усилий для самого предпринимателя: он может посвятить драгоценное время другим важным делам, а обеспечение качественной связи – наша работа», - комментирует руководитель по развитию корпоративного бизнеса компании «МегаФон» в Чувашской Республике Михаил Русинов.

Рассчитать стоимость услуги и узнать подробности можно на сайте http://chuvashia.megafon.ru/corporate/fixed/internet/wifi