Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Усилены охрана и контроль

1

В связи с террористическими актами в Москве правоохранительные органы предпринимают дополнительные меры безопасности.
Как рассказала “Граням” пресс-секретарь МВД Чувашии Ольга Павлова, соответствующее указание, подписанное главой ведомства Вадимом Антоновым, направлено в отделы внутренних дел по городам и районам республики. Руководители служб и подразделений должны усилить охрану объектов массового пребывания граждан, особенно связанных с транспортными перевозками, учреждений культуры и образования, а также контроль со стороны руководства за несением службы личным составом.
Дополнительные меры приняты и руководством транспортной милиции на подконтрольных территориях — на железнодорожном, воздушном и водном транспорте. По словам пресс-секретаря транспортной милиции ЧР, наряды усилены на 30 процентов.
На Чебоксарской ГЭС проведено внеплановое обследование основных объектов и помещений, проверены состояние и работоспособность инженерно-технических средств охраны, пожаротушения, соблюдение требований пожарной безопасности, готовность сил и средств для ликвидации последствий возможных чрезвычайных ситуаций. Ужесточен пропускной режим, временно отменены экскурсии на гидроэлектростанцию.
В связи с последними терактами в Москве предложено внести поправки в закон о транспортной безопасности, а именно выдавать билеты на междугородные автобусы только при предъявлении документа, удостоверяющего личность. Кстати, такие меры вот уже несколько лет действуют в Татарстане.