Уроженка Ибресинского района - чемпионка мира

02.12.2013
0
Уроженка Ибресинского района - чемпионка мира!   21-24 ноября в Тюмени состоялся чемпионат мира по гиревому спорту. Среди обладателей путевки на это престижное соревнование оказалась и наша землячка, уроженка села Новое Чурашево, студентка 3 курса Санкт-Петербургской военно-спортивной академии Марина Федорова. Нынешний год для нее успешен: она стала чемпионкой Европы среди юниоров, победив в своей весовой категории на чемпионате континента, который проходил в столице Ирландии - Дублине.

На Тюменском помосте Марина показала отличный результат: подняв двухпудовую гирю 114 раз, в весовой категории свыше 68 кг она заняла первое место и завоевала золотую медаль.

Теперь чемпионка мира готовится штурмовать новые рубежи и выполнить норматив мастера спорта России.