Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Укреплять связи с чувашами по всей стране

29.10.2013 /
1

26 октября Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в VIII отчетно-выборном съезде Чувашского национального конгресса. В мероприятии участвовали также Председатель Госсовета Юрий Попов, члены Кабинета Министров, делегаты и почетные гости из 26 субъектов Российской Федерации, а также Беларуси, Казахстана, Украины, Франции и Эстонии.
 Глава Чувашии отметил положительные тенденции в демографической ситуации, происходящие в последние годы в республике, рассказал о практических мерах, принимаемых правительством для улучшения качества жизни населения, развития чувашского языка и культуры,  укрепления межрегионального и межнационального сотрудничества. Распоряжением Главы республики за вклад в развитие и популяризацию чувашской национальной культуры благодарность объявлена членам ЧНК Геннадию Александрову, Антонине Карповой, Михаилу Пчелкину и Галине Рыбалко.
О работе Чувашского национального конгресса рассказал его президент Геннадий Архипов.  На съезде также выступили представители региональных отделений ЧНК. Они говорили о взаимодействии их отделений с органами государственной власти и местного самоуправления, о сохранении и развитии традиций чувашского народа, укреплении связей с национально-культурными объединениями чувашей по всей стране.
На съезде утвержден новый состав органов ЧНК на ближайшие четыре года. Его президентом избран Николай Угаслов, депутат Государственного Совета ЧР.

 

Комментарии

Изображение пользователя Валерий Коржавин.

Правильно, но бессмысленно!

Изображение пользователя Элеонора Архонта.

В  единении - СИЛА.  Разобщение  не  позволяет  чувствовать  и  осознавать  Дух  нации.  Научная  психология  изучает этот  феномен.