Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

"УК ЖКХ в Новочебоксарске" "забыла" проверить дымоходы и вентиляцию

0

В ходе проведения внеплановой проверки по рассмотрению обращения граждан, проживающих по ул. 10-й пятилетки, д.27 в Новочебоксарске, было выявлено, что управляющей компанией ООО «УК ЖКХ» не была проведена обязательная проверка вентканалов.

Так, пункт 12 Правил пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению, утвержденных постановлением Правительства РФ от 14 мая 2013 г. №410 управляющей компанией ООО «УК ЖКХ» в многоквартирном доме №27, предписывает проверку состояния дымовых и вентиляционных каналов производить не реже 3-х раз в год (не позднее чем за 7 календарных дней до начала отопительного сезона, в середине отопительного сезона и не позднее чем через 7 дней после окончания отопительного сезона).

Управляющей компанией в середине отопительного сезона такая проверка не проведена.

По итогам проверки Госжилинспекцией Чувашии ООО «УК ЖКХ» выдано предписание на устранение выявленного нарушения.

 Похожие публикации

Комментарии

Изображение пользователя Lyubor.

Не заметно, чтобы они "УК ЖКХ" проверяли и по другим адресам. Вот последствия плохого состояния крышы или вентиляции, дымоходов по адресу пр.Ельниковский, 3, 3 -й подъезд. И это продолжается уже 4-й год. Если раньше текло с приходом дождей, то нынче уже с февраля! И сколько это будет  еще продолжаться!

  • IMG_1790.JPG
  • IMG_1792.JPG
  • IMG_1791.JPG
  • IMG_1786.JPG
Изображение пользователя Сергей Ильич.

В нашей квартире уже почти 42 года, с основания дома, на кухне не работает вентиляция- забита где то на 6 или 7 этаже. И в жэке думаю помнят об этом. Дым похоже уходит на кухни, находящиеся ниже точки закупорки. Когда то давно нам сказали, что стоители что-то дальше чем нужно сдвинули. А хозяева той квартиры не разрешили стену на кухне у себя бомбить, на этом все и закончилось.

Изображение пользователя Тала.

Приходили, но техники Горгаза, а "УК ЖКХ" до лампочки. Тоже и жильцам д.40 по Первомайской, они сами препланируя кухню разрушили вентиляционные шахты.