Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Уходят великие: скончалась актриса Ия Саввина

Ия Саввина и Владимир Высоцкий (кадр из фильма "Служили два товарища")Уходят великие: скончалась актриса Ия Саввина Саввина актриса актер

Ия Саввина и Владимир Высоцкий (кадр из фильма "Служили два товарища")


0

В субботу, 27 августа, на 76-м году жизни скончалась народная артистка СССР Ия Саввина. Об этом сообщает пресс-служба Московского Художественного театра.

"Московский Художественный театр глубоко скорбит и выражает свои самые искренние соболезнования семье Ии Саввиной, ее родным и друзьям, а также всем поклонникам выдающегося таланта этой поистине народной артистки", - говорится в сообщении театра.

О месте и времени прощания с артисткой будет объявлено дополнительно, сообщили в МХТ.

Ия Саввина родилась 2 марта 1936г. в Воронеже. Оканчивая факультет журналистики МГУ в 1958г., Ия Саввина в одночасье прославилась на всю Москву исполнением роли Лиды Матисовой в спектакле Студенческого театра МГУ "Такая любовь". Не имея профессионального актерского образования, она была принята и признана актерским сообществом - как в театре, так и в кино.

Кроме того, она известна зрителю по работам в картинах "Служили два товарища", "Гараж", "Сюжет для небольшого рассказа", "Месяц август", "Дневник директора школы", "Марка страны Гонделупы", "Смятение чувств", "Открытая книга", "Частная жизнь".

http://top.rbc.ru/society/27/08/2011/612568.shtml

Комментарии

Изображение пользователя Элеонора Архонта.

Светлая память великий актрисе и замечательному человеку.