Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Уго Чавес выступил с обращением к народу

chavies.jpgУго Чавес выступил с обращением к народу Уго Чавес Венесуэла болезнь

chavies.jpg


0

Глава Единой социалистической партии Венесуэлы, 56-летний президент Уго Чавес выступил перед своими сторонниками в Каракасе по возвращении с Кубы, где политик перенес операции по удалению раковой опухоли и абсцесса в полости таза.
В ходе выступления с балкона президентского дворца "Мирафлорес" в Каракасе У.Чавес поклялся венесуэльцам "выиграть битву за жизнь" и исполнил вместе с согражданами национальный гимн.
Однако позже президент признался, что не сможет принять личного участия в торжественных мероприятиях, приуроченных к 200-летию независимости страны. Он заявил, что будет наблюдать за торжественными мероприятиями по телевизору.
Добавим, что болезнь лидера Венесуэлы стала причиной отмены большого саммита Сообщества стран Латинской Америки и Карибского бассейна (CELAC), который должен был начаться в Каракасе на этой неделе. Венесуэльская оппозиция ранее заявляла, что болезнь Чавеса не позволяет ему исполнять обязанности президента в полной мере, а потому политик должен подумать о передаче своих полномочий.
Скорейшего выздоровления президенту пожелали и представители оппозиции. Так, мэр Каракаса Антонио Ледесма заявил: "Чавесу необходимо поправиться, чтобы участвовать в предстоящих президентских выборах". При этом, давний противник режима уточнил:, что в ходе голосования действующий глава государства обязательно проиграет