Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Учительница из Чебоксар выиграла в \"Что?Где?Когда\"

26.12.2017 /
Учительница из Чебоксар  выиграла в \"Что?Где?Когда\"

Учительница из Чебоксар выиграла в \"Что?Где?Когда\"


3

Учитель английского языка чебоксарской школы № 18 Ольга Тихонова принесла победу сборной команде телезрителей в финале популярной интеллектуальной игры "Что? Где? Когда?" на Первом канале.

 

Вопрос столичного педагога выпал при счете 5:5, от ответа на который зависел исход игры. Как поделилась участница, вопрос был подготовлен уже несколько лет назад. "Все было для меня впервые. Я очень волновалась, но сумела со всем справиться",  отметила она позже.

 

В финале года против телезрителей выступили победители в зимней серии. Состав команды: Александр Друзь (магистр игры "Что? Где? Когда?", обладатель Бриллиантовой совы, шестикратный обладатель Хрустальной совы), Максим Поташев (магистр игры "Что? Где? Когда?", четырехкратный обладатель Хрустальной совы), Борис Левин (обладатель Бриллиантовой и Хрустальной сов), Леонид Тимофеев, Михаил Дюба. Капитан команды  Виктор Сиднев (магистр игры "Что? Где? Когда?", обладатель Хрустальной совы, обладатель звания "Лучший капитан Клуба").

Комментарии

Изображение пользователя Просвирнов Александр.

О, да, это было великолепно! Всегда болею за знатоков, но в данном случае, конечно, болел за телезрительницу. Вопрос был очень интересный. Думаю, если бы знатоки обратили внимание на профессию Ольги, связанную с детьми, могли бы напасть на след правильной версии. А так они исходили в умозаключениях из формы изделия (чехол), но не успели подумать, почему же чехол в форме игрушки. Это не вина команды, а заслуга автора вопроса: для ответа не требовались специальные знания, только логика, при этом поставлен вопрос был красиво и наглядно.