Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Ученики чебоксарской школы № 28 представят Чувашию в «Зарнице Поволжья-2014»

0

За победу в окружных соревнованиях будут бороться около 200 лучших юных спортсменов из 14 регионов.
10 сентября главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Геннадий Федоров и руководство министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики встретились с учениками чебоксарской школы № 28, которые с 14 по 17 сентября будут участвовать в военно-спортивной игре «Зарница Поволжья – 2014». В Оренбургскую область, где будет проходить игра, ребята отправятся в пятницу утром.
Молодые патриоты встретили официальных гостей чеканным шагом и со строевой песней. Чувствовалось, что движения отточены и отработаны. Юнармейцы, понимая высокую конкуренцию, все лето активно готовились к окружному мероприятию. Стоит отметить, что участие в играх примут порядка 200 юных спортсменов из 14 регионов.
Главный федеральный инспектор поздравил ребят с выходом в окружной этап военно-спортивной игры «Зарница Поволжья». «Второй год на территории округа по инициативе полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича возрожденная и обновленная игра «Зарница» объединяет школьников, увлеченных военно-прикладными видами спорта, интересующихся историей своей страны, будущих защитников Родины. Вам выпала большая честь представлять Чувашию. Уверен в вашем успешном выступлении», - отметил Геннадий Федоров.
Ребята нацелены на командную работу. В ходе неформального общения юнармейцы рассказали о своих ожиданиях от игр. Программа обещает быть насыщенной. Каждый день «Зарница Поволжья» имеет тематическую направленность. Кроме соревновательных мероприятий участников ждет культурная и экскурсионная программы, встречи с интересными людьми и ветеранами. Отметим, что лейтмотивом «Зарницы Поволжья - 2014» станет тема Победы в Великой Отечественной войне, ее исторического значения и роли в формировании системы ценностей подрастающего поколения.

Пресс-служба главного федерального инспектора по Чувашской Республике