Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Участок трассы М-7 в Чувашии от Горьковского поворота до Кугесь могут начать реконструировать в следующем году

26.01.2024 / /
0

Об этом Глава Чувашии Олег Николаев заявил в ходе встречи с персоналом Республиканского клинического госпиталя для ветеранов войн Минздрава Чувашии и участниками специальной военной операции, проходящими лечение в госпитале. Тему транспорта в беседе подняли врачи лечебного учреждения.

 Глава Чувашской Республики Олег Николаев:

По участку трассы М-7 от Горьковского поворота до Кугесь есть проект реконструкции. Объект включен в пятилетний план. Я во время каждой встречи с дорожниками их тороплю, чтобы как можно быстрее начать реконструировать этот участок. Потому что пробки там доставляют всем очень много неудобств. Занимаемся этой проблемой, так что если не в этом году, то в следующем, думаю, начнем. 

Также в рамках ответов на вопросы Глава Чувашии высказал мнение по строительству высокоскоростной магистрали, которая пройдет через территорию республики. Олег Николаев заявил, что видит будущее за поездами на магнитной подушке: «В Китае реализовали несколько таких проектов, у нас тоже есть подобные разработки, они называются «маглев». Думаю, если вкладываться в строительство ВСМ, то лучше делать ее на магнитной подушке. Там скорость раза в три больше, чем по рельсам».

На вопрос о проблемах с парковками для пациентов руководитель региона объяснил, что обеспечение местами для стоянки автомобилей всех посетителей больниц — это тупиковый путь развития инфраструктуры. Выход здесь — в модернизации общественного транспорта. «В этом году мы заменим все старые троллейбусы. Это будет и эстетично, и комфортно. И сама маршрутная сеть будет меняться, чтобы если человек купил билет, то за определенное время он должен иметь возможность доехать до нужного места, неважно, сколько при этом сделает пересадок. Наша задача — сделать так, чтобы эта система была безопасной и удобной для пассажиров и четко функционировала», — подчеркнул Олег Николаев. 

В беседе с участниками спецоперации, проходящими лечение в госпитале, Глава Чувашии ответил на вопросы о различных мерах поддержки, помощи в реализации бизнес-проектов, в трудоустройстве. Олег Николаев призвал ветеранов к максимальному вовлечению в жизнь республики, страны: «Если есть желание, всегда можем найти место, чтобы работать, трудиться. На заводах сегодня нужны сотни людей. Мы обучаем желающих через кадровые центры, многих готовят прямо на производстве и за короткое время выводят на уровень достаточно квалифицированного специалиста. Также ваш боевой опыт очень востребован в патриотическом воспитании молодежи.

По любым вопросам всегда можете обращаться в военный комиссариат, в Фонд «Защитники Отечества», в официальные паблики в социальных сетях. Вся информация обобщается и доходит до меня. На обращения реагируем как индивидуально, так и создавая общие системные решения, которые функционируют и становятся доступными для всех». 

Глава Чувашской Республики Олег Николаев:

Хочу вам сказать спасибо за те дни, которые вы провели в очень сложной обстановке, не дрогнули, проявили храбрость и мужество, совершали важные поступки. Мы внимательно отслеживаем все события которые происходят, в особенности в подразделениях, которые находятся под нашей опекой. Очень радостно слышать слова благодарности от военного начальства, получать отзывы по организации быта, а главное — по вопросам отношения к выполнению задач, которые ставятся командованием.

Руководитель региона поблагодарил персонал госпиталя ветеранов прежде всего за особое отношение к бойцам СВО, который проходят лечение в учреждении, о чем говорили сами пациенты. «Это ваша заслуга, потому что можно иметь самое современное оборудование, самые лучшие приспособления, великолепные стены, хорошо оборудованные палаты, но душа — это люди. Благодаря вам это оборудование оказывает помощь, атмосфера в палатах, коридорах, процедурных наполняется теплотой. Поэтому вам огромное спасибо», — обратился Олег Николаев к медицинским работникам.