Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Участок трассы М-12 "Восток" в Чувашии откроется в ноябре

Участок трассы М-12 "Восток" в Чувашии откроется в ноябре трасса М-12 М-12

Участок трассы М-12 "Восток" в Чувашии откроется в ноябре


0

Согласно заявлению вице-премьера России Марата Хуснуллина, следующий участок трассы М-12, проходящей через Чувашию, планируется открыть в ноябре. Он также добавил, что полное открытие всей трассы ожидается 20 декабря.
В настоящее время в республике продолжается восстановление транспортных артерий, которые были повреждены в процессе строительства трассы М-12. В Порецком муниципальном округе работы уже завершены, на автодорогах "Кожевенное-Гарт", "Ибреси-Березовка-Кудеиха" и "Порецкое-Мочкасы" уложен новый асфальт, сообщает Национальное телевидение Чувашии. Чтобы предотвратить повреждение от продолжающих перевозить сыпучие материалы грузовиков, в округе будет построен автоматический пункт весогабаритного контроля.
Последствия большегрузных перевозок повлекли ущерб дорогам не только в Порецком округе, но и в Шумерлинском, Ибресинском, Канашском округах. Всего в республике планируется восстановить 44 километра асфальтового покрытия, при чем работы на 35 километрах уже завершены. Вскоре начнется ремонт последнего поврежденного участка дороги в Ибресинском округе, а также останется одна улица без восстановления в Канаше.
Значительное количество жителей прилегающих округов активно обсуждают проблему восстановления дорог, поврежденных при строительстве трассы М-12, в социальных сетях. Центр управления регионом Чувашской Республики получил около 500 сообщений от пользователей и незамедлительно реагировал на каждый из них. Людям были предоставлены объяснения о сроках восстановления дорог, а там, где это было необходимо, проведен временный ремонт.