Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Участники групповой драки в Чувашии привлечены к административной ответственности

0

Участники групповой драки в селе Батырево привлечены к административной ответственности, сообщает пресс-служба МВД Чувашии. Инцидент между жителями округа произошел около полуночи 2 декабря. На место происшествия немедленно прибыла следственно-оперативная группа и экипаж ДПС.

Один из участников конфликта, игнорируя требования полиции о прекращении конфликта, агрессивно обращался к сотрудникам полиции и физически нападал на них, зацепив их за форменную одежду. В результате пришлось применить физическую силу для задержания 21-летнего нападавшего.

Когда он был доставлен в местный отдел для дальнейшего разбирательства, пытался скрыться на автомобиле друга, который затем совершил наезд на сотрудника Госавтоинспекции.

Несмотря на это, действия нарушителей были пресечены, и 13 человек были доставлены в отдел для проведения дальнейшего разбирательства.

По факту наезда на сотрудника полиции возбуждено уголовное дело по статье 318 УК РФ. Кроме того, в отношении пятерых участников конфликта были составлены материалы за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, мелкое хулиганство, появление в общественных местах в состоянии опьянения и другие правонарушения.

По решению Батыревского районного суда республики участники конфликта были привлечены к административной ответственности.