Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Убил отца, за то, что тот попрекал его за тунеядство

0
В Мариинском Посаде местный житель после убийства своего отца пытался покончить жизнь самоубийством. 

Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего жителя города Мариинского Посада, подозреваемого в совершении убийства.


Вечером 15 апреля подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения во дворе своего дома в городе Мариинском Посаде, нанес один удар кирпичом по голове, а затем несколько ударов ножом в область гортани своему 57-летнему отцу.   Пока мать и брат подозреваемого пытались оказать первую помощь потерпевшему, убийца попытался покончить жизнь самоубийством, нанеся себе несколько уларов ножом в область живота. Отец скончался от причиненных ему телесных повреждений на следующий день, а его сын в настоящее время госпитализирован: его жизни в настоящее время ничто не угрожает. 

Согласно материалам уголовного дела, подозреваемый нанес смертельные удары своему отцу кирпичом и ножом в ответ на его упреки в том, что тот нигде не работает и живет на иждивении у родителей. 

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения, проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.