Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Убийцы 28-летнего новочебоксарца получили срок в колонии строгого режима

0
Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора двоим жителям города Новочебоксарска в возрасте 18-ти и 19-ти лет. 

 

Как следует из материалов уголовного дела, в ночь с 14 на 15 сентября 2018 года на участке местности возле кафе по улице Молодежной в Новочебоксарске было обнаружено тело 28-летнего местного жителя с множественными телесными повреждениями в области головы и туловища, свидетельствующими о криминальном характере его смерти.

 

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике было незамедлительно возбуждено уголовное дело. В в течение нескольких часов подозреваемые  были задержаны.

 

В ночь с 14 на 15 сентября 2018 года в кафе между 17-летним молодым человеком (на момент вынесения приговора ему исполнилось 18 лет) и посетителем кафе возникла ссора, затем они вышли на улицу. Там первый повалил второго на землю, нанеся ему удары кулаком по лицу,похитил у него смартфон, деньги и другое имущество общей стоимостью около 10 тысяч рублей.

 

Затем  подросток вместе со своим 19-летним знакомым жестоко его избили.  Потерпевший в результате скончался на месте происшествия через короткий промежуток времени.

 

Также установлен факт совершения вечером 12 сентября 2018 года 17-летним злоумышленником преступления в отношении его 36-летней родственницы, перед которой он размахивал кухонным ножом, сопровождая эти действиями угрозами убийством и причинением тяжкого вреда здоровью.

 

Приговором суда 18-летнему молодому человеку назначено наказание в виде 9,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, 19-летнему осужденному – в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на 2 года. Приговор суда еще не вступил в законную силу.