У российских бобслеистов золото!

zubkov_i_voievoda.jpgУ российских бобслеистов золото!

0

В Чемпионате мира по бобслею в дисциплине "двойка" впервые в этом виде спорта россияне Александр Зубков и Алексей Воевода одержали победу. Соревнования проходят в городе Кенигзее. Хозяева трассы экипажи Томаса Флоршютца и Мануэля Махаты поделили второе место, проиграв 18 сотых секунды. Еще два российских экипажа: Алексей Горлачев / Александр Рябов и Александр Касьянов / Максим Белугин – стали 17-ми и 23-ми соответственно.

36-летний Зубков после Ванкувера сначала принял решение завершить карьеру, но осенью все же вернулся в большой спорт и стал сначала чемпионом Европы, а затем и мира. Воевода младше Зубкова на шесть лет, при этом Алексей успел проявить себя в двух профессиональных видах спорта – бобслее и армрестлинге.