Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Туристические проекты Чувашской Республики победители Всероссийского конкурса молодежных проектов в сфере туризма

22.11.2018 /
0
  Туристические проекты Чувашской Республики победители Всероссийского конкурса молодежных проектов в сфере туризма

С 12 по 18 ноября в Республике Крым, в городе Алуште проходила III Всероссийская молодежная школа туризма. 170 студентов из 26 регионов Российской Федерации приняли участие в мероприятии, организованном Федеральным агентством по туризму при поддержке Министерства курортов и туризма Республики Крым.

Главным событием III Всероссийской молодежной школы туризма стало подведение итогов Всероссийского Конкурса молодежных проектов в сфере туризма. Для компетентного экспертного жюри прошли презентации молодежных проектов в 10 номинациях — были представлены новые туристические продукты, новые проектные решения, творческие и инновационные проекты.

При поддержке Минкультуры Чувашии Чувашскую Республику представили студенты Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова и туроператор «Ясна» с двумя проектами: проект «Открытая Чувашия: 10 экскурсий для слабовидящих» и проект «Этноэкологический комплекс «Ясна». Конкурсный отбор туристических проектов проходил в несколько этапов, оба проекты были презентованы на русском и английском языках.

Проекты Чувашской Республики получили высокую оценку жюри Всероссийского конкурса, по итогам которого «Этноэкологический комплекс «Ясна» признан победителем в номинации «Лучший этнографический маршрут», а проект «Открытая Чувашия: 10 экскурсий для слабовидящих» занял 3 место в номинации «Лучший социальный туристский проект».

Помимо Конкурса в программу Всероссийской молодежной школы туризма вошли различные мастерские профессионального развития, семинары и лекции, интерактивные деловые игры и практические занятия, на которых участники не только получили много новых знаний в туристической сфере, но и смогли применить их на практике. За время проведения Всероссийской молодежной школы туризма студенты также познакомились с культурными и исторически значимыми местами Крыма.

Заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Алексей Конюшков, говоря о Всероссийской молодежной школе туризма, отметил, что в будущем проект станет международным.

«Реализовывать далеко идущие планы страны будут молодые кадры, подготовленные в том числе и в Школе туризма, где закладывается база интеллекта, знаний, новых кейсов. А точкой отправления не случайно является Крым, который на практике показывает результаты в туристической отрасли и широкие возможности для работы здесь молодежи», — добавил Алексей Конюшков.