Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

"Трудные подростки" побывали в Цивильске

0

Недавно Межрайонная уголовно-исполнительная инспекция № 3 УФСИН России по Чувашской Республике, комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Новочебоксарска, отдел по делам несовершеннолетних ОВД по Новочебоксарску организовали выездную экскурсию для условно - осужденных подростков и учащихся, состоящих на внутришкольном учете в МБОУ «ООШ № 2» Новочебоксарска в Цивильскую колонию.
17 подростков, выехавших на экскурсию, ознакомились с действующим на территории изолятора режимом и бытовыми условиями содержания под стражей. Ребятам показали камеры временного содержания, прогулочный двор, охраняемый инспектором-кинологом со служебной собакой, молельную комнату при православном соборе, где занимаются духовным просвещением подростков.
Участники побывали в женском монастыре Тихвинской Богоматери. При монастыре функционирует воскресная школа, где ребятам преподали первый в их жизни православный урок. Рассказ о простых жизненных ценностях сопровождался пением под гитару. В основу песен взяты библейские мотивы, положенные на музыку послушников воскресной школы.
Подобные мероприятия, организованные уголовно-исполнительной инспекцией и комиссией по делам несовершеннолетних, проводятся регулярно. Все больше несовершеннолетних охватываются профилактической работой. За последние два года наметились положительные тенденции по снижению подростковой преступности.