Триумф биатлонистки Татьяны Семеновой на Универсиаде-2013

На огневом рубеже Татьяна Семенова.  Триумф биатлонистки Татьяны Семеновой на Универсиаде-2013 Универсиада в Трентино

На огневом рубеже Татьяна Семенова.

0

Третью, теперь уже золотую, медаль завоевала 18 декабря чувашская биатлонистка Татьяна Семенова на зимней Универсиаде в Трентино.

К бронзам в спринте и гонке преследования она добавила золотую медаль, выиграв в составе российской сборной смешанную эстафету 2х6 + 2х7,5 км. Вместе с Татьяной в нашей команде также выступали Лариса Кузнецова, Сергей Клячин и Александр Печенкин.

Татьяна Семенова на своем этапе не только смогла ликвидировать отставание в 6 секунд, но и первым отправить на следующий этап Сергея Клячина. В дальнейшем уже российские спортсмены только увеличивали отрыв от преследователей и довели его до более 2 минут и в гордом одиночестве финишировали с российским флагом.

Украинская сборная стала второй, а вот в острой борьбе за третье место сборная Чехии опередила французов.