Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Три попытки рецидивиста

02.02.2013 /
0

 Передано в суд уголовное дело в отношении 31-летнего новочебоксарца, за один вечер совершившего нападения на трех женщин. Обвиняется он в покушении на изнасилование, грабеже, нанесении побоев, угрозе убийством.
Дело было 22 октября 2012 года неподалеку от стадиона школы № 9. Около 20 часов мужчина схватил 18-летнюю девушку, отобрал у нее сотовый и потащил жертву в расположенный неподалеку овраг. Девушке удалось вырваться и спрятаться в ручье под склоном. Злоумышленник не нашел ее. Когда он ушел, та обратилась в полицию.
Следующей жертвой новочебоксарец избрал шедшую одну по улице 41-летнюю горожанку. Той удалось обмануть злодея. Когда поблизости появились люди, женщина позвала на помощь. Мужчина бежал. Однако на этом не успокоился, а вскоре снова напал на одинокую даму. И в этот раз ему не суждено было довести свой замысел до конца — спугнули случайные прохожие...
Кстати, обвиняемого ранее четыре раза привлекали к ответственности за кражи, а также за другие совершенные преступления. Он освободился из мест лишения свободы в мае 2012 года.