Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Трагедия в доме с олимпийской символикой

0

Страшная трагедия произошла в Новочебоксарске в крещенскую ночь. В своей квартире по ул. 10-й пятилетки, 62 погибли 52-летняя женщина и ее 24-летний сын.
Под утро неладное заметили соседи: из злополучной квартиры на первом этаже шел сильный пар, а этажом выше стали горячими стены и появился конденсат. Звонили, стучали, но никто не открыл. Тогда нашли телефон дочери хозяйки жилища, которая проживала отдельно, дозвонились до нее. Но когда та приехала и дверь открыла, зайти не смогла: путь преградила стена пара.
Заместитель руководителя Новочебоксарского межрайонного отдела Следственного управления СК РФ по Чувашской Республике Инга Бобкова сообщила, что вызов поступил в 6.30 утра. На месте происшествия след­ственная группа обнаружила бездыханных мать и сына. Женщина находилась возле санузла с обмотанными тряпками и тем не менее ошпаренными кистями рук, а также ожогами головы. Молодой мужчина с ожогами ног лежал в зале на пластиковом ящике, похоже, пытался пробраться к балкону.
Обстоятельства их гибели сейчас уточняются. По предварительной версии, в санузле квартиры был сорван кран-фильтр на трубе горячего водоснабжения, начала хлестать горячая вода. Когда в квартиру зашли, весь пол был залит водой слоем 5-7 сантиметров. А в воде лежал сетевой фильтр. Не исключают, что именно он и стал причиной гибели жильцов квартиры. По данным медиков, их смерть наступила в результате поражения электрическим током.
Погибший молодой человек был женат, и по чистой случайности его жена с ребенком, которому год и три месяца, ночевала у матери. И страшно представить, что могла бы пострадать вся семья.
Кстати, подобный случай, когда затапливало квартиру горячей водой из-за выбитого крана-фильтра (китай­ского производства), уже был в нашем городе два года назад. Тогда никто не пострадал, так как жильцов в этот момент не было в квартире.

Комментарии

Изображение пользователя Александр Николаевич.

китаез,которые делают такие вещи под расстрел!