Тхэквондо: бронза на чемпионате России

20.11.2013
0
Станислав Денисов стал первым в Чувашии призером чемпионата России по олимпийскому тхэквондо Станислав Денисов стал первым в Чувашии призером чемпионата России по олимпийскому тхэквондо Оригинал

Станислав Денисов из Чебоксар завоевал «бронзу» чемпионата России по олимпийскому тхэквондо, который прошел 13-18 ноября в г.Красноармейск Московской области. Участие в соревнованиях принимали более 400 сильнейших спортсменов из 50 регионов страны.

Выступая в весовой категории 54 кг, Станислав Денисов по очкам выиграл все предварительные бои, однако, в полуфинале  уступил представителю Уфы Алексею Лукьянову, ставшего в итоге серебряным призером чемпионата. Победу в данном весе одержал самый титулованный тхэквондоист России Сейфула Магомедов из Махачкалы - мастер спорта международного класса, 5-кратный чемпион Европы и девятикратный чемпион страны.

Как отмечает председатель республиканской федерации тхэквандо Евгений Мураткин, являющийся также тренером спортсмена, это первый успех представителей Чувашии на чемпионате России. Напомним, тхэквандо официально развивается в республике второй год, а первый чемпионат Чувашии по этому олимпийскому виду единоборства состоялся лишь в феврале этого года.