Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Тепло придет в октябре

28.09.2016 /
0

Неделю назад в Новочебоксарске отопление подали в учреждения социальной сферы. Подключение тепла в городе стало одной из главных тем общегородской планерки при главе администрации Новочебоксарска Игоре Калиниченко, состоявшейся 26 сентября.
О ситуации сообщили начальник управления городского хозяйства Вера Кузьмина, начальник управления образования горадминистрации Антон Ширшов. Они рассказали, что тепло уже поступило во все детские сады города, а также в 16 образовательных учреждений из 27, 18 из 30 медучреждений, 6 из 13 учреждений культуры и в 3 из 9 учреждений физкультуры и спорта.
В многоквартирные дома по утвержденным регламентам пуск тепла должен быть осуществлен на следующий за днем окончания 5-дневного периода со среднесуточной температурой наружного воздуха ниже +8 градусов. Ориентировочно тепло в квартиры горожан придет 3 октября.
Отопление в многоквартирных домах можно включить раньше на основании протокольного решения собственников с количеством голосов не менее 50%.
 

Светлана Федотова

Комментарии

Изображение пользователя Просвирнов Александр.

В нашем доме (Винокурова, 19) вчера батареи потеплели. За день влажность в квартире снизилась со 100 до 89%. Сегодня утром - 83%.