Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Теперь в республике 14 официальных пляжей

0

В республике открылся еще один пляж – пляж детского оздоровительного лагеря «Родничок» на о. Сосновка в Ядрине. Теперь в республике действует 14 официальных пляжей и два места отдыха и купания населения – на левом берегу Волги у ОАО «Санаторий Чувашия» и на правом берегу - городской пляж в Мариинском Посаде. Купаться здесь не только комфортно, но и безопасно.
Органы ГИМС в течение всего купального сезона постоянно контролируют состояние пляжей. На водных объектах республики проходят месячники безопасности. Работа по выявлению несанкционированных мест массового отдыха на воде будет продолжена.
 Между тем жители и гости республики не всегда предпочитают выбирать безопасные зоны отдыха для купания. Так, 15 июля трагедия произошла на пруду деревни Новое Шутнерово Козловского района. Во время рыбалки у 29-летнего уроженца Урмарского района начался приступ эпилепсии, в результате чего он упал в воду и захлебнулся. В этот же день в пруду деревни Шигали Урмарского района обнаружено тело 36-летнего погибшего мужчины. Причина смерти не установлена. В настоящее время ведутся следственные мероприятия.
 18 июля в состоянии алкогольного опьянения утонул 54-летний житель Новочебоксарска. ЧП произошло в районе пассажирского причала.
 Всего с начала года на водных объектах Чувашии зарегистрировано 35 происшествий: 31 человек погиб. Спасено 15 человек. В прошлом году за аналогичный период зафиксировано 50 несчастных случаев, в результате чего 37 человек погибли, в том числе семь детей. Спасено 17 человек.