Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

“Театр книги ПроЧтение” ждет воплощения

29.08.2009 /
1

Позавчера в ДК “Химик” состоялось совещание работников учреждений культуры. В нем приняли участие глава Новочебоксарска Михаил Козлов, заместитель главы администрации Новочебоксарска Владимир Матвеев.

Итоги 2008-2009 учебного года (точнее, первого полугодия 2009-го) и планы на следующий озвучил начальник отдела культуры и архивного дела администрации Новочебоксарска Владимир Макаров. Он заметил, что в последние годы на развитие и содержание учреждений культуры средств затрачивалось больше. Например, за период с января по июнь текущего года израсходовано более 38 миллионов рублей. И все же кризис сказывается и в этой сфере. Объемы финансирования по сравнению с первым полугодием 2008-го уменьшились на один миллион 700 тысяч рублей (пять процентов).
Победителям городского конкурса на соискание гранта главы администрации Новочебоксарска вручили свидетельства: директору Художественного музея Юрию Глушаченкову для реализации проекта “Молодежно-познавательная программа “Недетские вопросы”, представителям детской школы искусств — для постановки музыкального спектакля “Снежная королева”, МУ “Библиотека” — на осуществление проекта “Театр книги ПроЧтение”, музыкальной школы — для воплощения проекта “Поклон чувашской земле”.
Пресс-служба администрации Новочебоксарска.