Татьяна Акимова – 14-я в спринте на этапе Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе

09.01.2017 /
0
7 января в немецком Оберхофе продолжается 4 этап Кубка мира по биатлону сезона 2016/2017. Мужчины и женщины разыграют награды в гонке преследования.

Накануне вечером состоялся биатлонный спринт у женщин. Победу в гонке на 7,5 км с точной стрельбой одержала представительница Чехии Габриэла Коукалова. Это ее третья победа в текущем сезоне после «золота» в чешском масс-старте. Второй с двумя ошибками на «стойке» стала скоростная финка Кайса Макарайнен, а замкнула тройку призёров представительница Франции Мари Дорен-Абер, которая допустила одну ошибку при стрельбе стоя. Благодаря «чистой» стрельбе четвертое время показала соотечественница Мари, Анаис Шевалье.

Лучший результат среди россиянок у Татьяны Акимовой, она заняла 14-ую строчку в итоговом финишном протоколе.

«Бежалось довольно тяжело. Под конец первого круга было тяжелое состояние. Видимо, из-за холода, может быть, скольжение другое. И стрелять было тяжело — частое дыхание. Трасса, как у нас в России, мороз и солнце. Приятно бежать — лучше, чем лед и дождь», - прокомментировала своё выступление на этапе Кубка мира Татьяна Акимова.