Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Тарифы ЖКХ: от посредников отказались

0

Вчера прошел очередной Единый информдень. Группа в составе заместителя начальника УФСНК по Чувашии полковника наркополиции Владимира Савельева, первого заместителя главы администрации Новочебоксарска Игоря Калиниченко и начальника Управления Пенсионного фонда Ивана Леонтьева побывала в ГУП “БОС”.

На встрече с коллективом В.Савельев доложил о ситуации с незаконным оборотом наркотиков в республике и городе-спутнике. Последнее ЧП с 11-летним мальчиком стало резонансным. По словам представителя УФСНК, токсическое вещество, от которого умер подросток, пока не установлено. В.Савельев призвал родителей с большим вниманием относиться к своим детям. На сайте УФСНК размещена памятка для взрослых. По ней можно на ранней стадии обезопасить ребенка от пагубной привычки.
О том, какой будет в ближайшее время и в долгосрочном периоде до 2030 года пенсионная система, рассказал И.Леонтьев. Ожидается много изменений, целью которых является увеличение пенсионного содержания граждан.
Злободневную тему тарифов на услуги ЖКХ за­тро­нул И.Калиниченко. По его расчетам, жители Новочебоксарска сегодня платят за тепло меньше, чем в Чебоксарах. Причина в том, что в 99 процентах домов установлены общедомовые приборы учета потребляемых энергоресурсов, тогда как в столице процент небольшой.
Еще положительный момент: за теплоносители в городе теперь отвечает одно юридическое лицо — ТГК-5,  от посредников, раздувавших тарифы, отказались. В Новочебоксарске только из микрорайона “Липовский” жалоб на ЖКХ от жителей не поступает. “Потому что там одни собственники”, — подытожил И.Калиниченко.
 

Комментарии

Изображение пользователя Валерий Коржавин.

 Ах как нас всех убеждал заместитель начальника УФСНК по Чувашии полковник наркополиции Владимир Савельев, что они борються с этим злом?. Результатов не видно! Может вновь разогнать этот комитет и отдать вновь эти функции ФСБ или МВД. А вообще-то, смотрите как точна поговорка - У семи нянек, дитя без глазу? Чем больше в современной России контролирующих ведомств, темь меньше в ней законности и порядка!