Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Тарифы подождут до лета

1

 В Чебоксарах состоялась пресс-конференция руководителя Государственной службы ЧР по конкурентной политике и тарифам Альбины Егоровой.
Она начала с того, что в целом в 2012 году тарифы выросли не более чем на 10,4 проц. Именно этот порог был обозначен в традиционном Послании Главы Чувашии Михаила Игнатьева Госсовету республики. Альбина Егорова подробно рассказала о том, как формируются те или иные тарифы, из каких затрат состоят, как сотрудники службы по тарифам контролируют их применение.
Что касается тарифов 2013 года, то 1 января они останутся на нынешнем уровне. Изменятся же не ранее 1 июля. Как именно, будет во многом зависеть от прогноза развития Российской Федерации на 2013 год. Пока планируется, что отпускаемая населению теплоэнергия с 1 июля 2013 года по сравнению с 31 декабря 2012‑го подорожает не более чем на 15,2 проц., газ — на 15 проц., электроэнергия — на 12-15 проц., водоснабжение и водоотведение — на 6,5 проц.
Кстати, по словам А.Егоровой, тарифы на коммунальные услуги в Чувашии остаются одними из самых низких в Приволжском федеральном округе.