Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

"Талисман года - 2024": Драконим, как умеем

Вот они, таланты: рисуют, лепят, вяжут, готовят. Фото автора"Талисман года - 2024": Драконим, как умеем Талисман года-2024

Вот они, таланты: рисуют, лепят, вяжут, готовят. Фото автора

Наталья и Лена Яшины."Талисман года - 2024": Драконим, как умеем Талисман года-2024

Наталья и Лена Яшины.

Инна и Софья Алексеевы."Талисман года - 2024": Драконим, как умеем Талисман года-2024

Инна и Софья Алексеевы.

Алена и Кирилл Никифоровы."Талисман года - 2024": Драконим, как умеем Талисман года-2024

Алена и Кирилл Никифоровы.


0

“И как тут выбрать лучших?” — подумали мы, решая, кого назвать победителем традиционного творческого конкурса нашей газеты “Талисман года”. Никак. Вам-то что? Сделали очаровательную поделку, нарисовали великолепный рисунок, даже блюдо в виде дракона приготовили. Отправили нам фото — и всё. А нам сидеть и ломать голову, как из 48 талантливых работ выбрать самых-самых.

Поэтому в этом юбилейном для газеты “Грани” году мы пошли по “легкому” пути: победил каждый, кто уложился в срок и заявил соответствующую описанию работу. Пожалуй, теперь возьмем это за правило.
Лена Яшина учится в третьем классе 16-й школы, обожает рисовать, да и творчество для нее уже стало образом жизни.
“Меня двоюродная сестра в рисование втянула. Теперь в “художку” хожу, оттачиваю навыки (мама Наташа подсказывает). Иногда не очень получается, но в основном всем нравится”, — признается 9-летняя художница.
Софья Алексеева не только ровесница Лены, но и, как она, увлекается изобразительным искусством. И ее талант можно невооруженным взглядом рассмотреть в каждой детали рисунка (кстати, все работы можно посмотреть на grani21.ru. — Прим. автора).
“Рисованием Софья занимается всего год, но уже делает значительные успехи. Что уж говорить, одна победа в вашем конкурсе чего стоит!” — говорит мама Софьи Инна Алексеева.
Так уж получилось, что самыми смелыми, готовыми к беседе оказались исключительно художники. Но Кирилл Никифоров не только рисует.
“Он у нас еще и поет, а как танцевать любит!” — рассказывает Алена Никифорова, мама 9-летнего мальчика, еще и легкоатлета.
Каждый автор получил в личное портфолио диплом победителя, а еще сладкий подарок и свежий номер детской газеты “Угадайка Грани”.


Кстати, оригинальный календарь на 2024 год, в котором собраны работы наших участников, можно приобрести в редакции.
Тел. для справок: 73‑89‑19.


Фотогалерея Талисман года - 2024