Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Таланты растим с детсада

28.11.2013 /
0

Вчера Новочебоксарск посетили представители Министерства образования Чувашии, а также руководители и специалисты учреждений дошкольного, общего и дополнительного образования рес­публики и регионов ПФО.
В этот день на базе МБДОУ “Детский сад № 45 “Журавлики” продолжилось межрегиональное совещание о реализации Концепции общенациональной системы выявления и развития молодых талантов “Создание эффективной системы выявления задатков и развития способностей детей в ДОУ и школе”. А началось оно в  Чебоксарском политехническом институте.
Его участники поделились друг с другом опытом работы с одаренными и талантливыми детьми, рассказали о конкурсах и поощрениях, утвержденных в их регионах.
По мнению автора проекта “Выявление и развитие индивидуальных задатков и наклонностей детей дошкольного и младшего школьного возраста” профессора Олега Волкова, “самые творческие люди, особенно в области образования, живут и работают в Новочебоксарске. На каждом этапе деятельности проекта они находят свою изюминку и делают все для того, чтобы каждый дошкольник действительно был определен как талантливый”.

 

Марина АЛЕКСЕЕВА