Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Супруги Машковцевы из Новочебоксарска отметили 50 лет совместной жизни

15.04.2024 /
МашковцевыСупруги Машковцевы из Новочебоксарска отметили 50 лет совместной жизни

Машковцевы


0

13 апреля в отделе ЗАГС администрации Новочебоксарска состоялось торжественное мероприятие «Золотое искусство быть вместе». Семейный праздник посвящен чествованию юбиляров супружеской жизни - супругов Машковцевых Анатолия Васильевича и Татьяны Юрьевны, проживших вместе 50 счастливых лет.

Познакомились «золотые юбиляры» совсем юными, когда учились в Чебоксарском химико-механическом техникуме (г.Новочебоксарск). Татьяна Юрьевна училась по специальности «химик-технолог», а Анатолий Васильевич по специальности – КИПиА. В 1974 году после успешного окончания техникума молодые сыграли свадьбу. Воспитали троих детей, а сейчас радуются двум замечательным внучкам.

Анатолий Васильевич более 40 лет трудился на Чебоксарском производственном объединении «Химпром». Татьяна Юрьевна более 35 лет проработала химиком-лаборантом, трудилась на “Химпроме”, в научно-исследовательском центре. В 2004 году Татьяну Юрьевну приглашают на работу на завод по производству красок, лаков и эмалей в научно-производственное предприятие «Спектр» (г.Новочебоксарск). Юбиляры награждены многочисленными наградами, знаками Отличия, удостоены звания «Ветеран труда», неоднократно были занесены за хорошую работу на Доску Почета своих предприятий.

В настоящее время оба супруга находятся на заслуженном отдыхе, но продолжают вести активный образ жизни. Любят заниматься садоводством, совершать поездки по России с туристическими и паломническими целями, чтением художественной литературы, лыжами. У каждого из супругов имеются свои увлечения. У Анатолия Васильевича – столярное дело, рыбалка и походы за грибами, обожает биатлон и футбол, искренне и эмоционально болеет за сборную России. Татьяна Юрьевна занимается разведением домашних цветов, выращивает разные сорта фиалок, рукоделием (шитьем, вязанием спицами, плетением ручного кружева, вышивкой и другими видами рукоделия).

Для своих детей супруги Машковцевы являются примером и идеалом отношений. Что бы ни происходило в жизни, какие бы беды или горести ни переживали супруги, они держатся всегда и везде вместе, плечом к плечу встречают все невзгоды и жизненные испытания. А самое главное умение видеть в любимом человеке лучшего друга.

Никогда не унывать, не жаловаться, не падать духом — вот их жизненное кредо. Они зажигают людей вокруг себя своей энергией, вдохновляют на свершения и поступки. Их отношения — прямое доказательство того, что настоящая любовь существует.

50 лет минуло с того незабываемого и счастливого дня. В этот день, счастливые юбиляры вошли в зал торжественной регистрации браков под звуки свадебного марша Мендельсона. Сегодня в качестве жениха и невесты они снова пережили трогательные моменты в своей жизни. Поздравить с замечательной датой юбиляров пришли их дети.

В память о прекрасном событии супруги поставили подписи в Почетной книге юбиляров супружеской жизни. Супруги Машковцевы, прожившие вместе полвека, доказали взаимную любовь, уважение, доверие и преданность. В знак этих тёплых чувств, благодарности за прожитые годы супруги обменялись золотыми кольцами. Подарили друг другу полный любви и нежности поцелуй. В память о сегодняшнем событии юбилярам было вручено свидетельство о регистрации «золотого» свадебного юбилея, которое займет достойное место в их семейном архиве. Они станцевали свадебный вальс, как в день своего бракосочетания.

С золотой свадьбой их поздравила от имени главы города Новочебоксарска Максима Семенова заведующая сектором реализации социальных программ отдела физической культуры и спорта администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики Ирина Степанова и вручила «золотым молодожёнам» Приветственный адрес, цветы. Помощник депутата Новочебоксарского городского собрания депутатов - Игнатьева Дмитрия Николаевича Исаева Людмила Ивановна поздравила супругов Машковцевых, прочитав стихотворения собственного сочинения о городе Новочебоксарске и, посвященное семье юбиляров, и подарила ценный подарок. Также пришла поздравить прекрасную семью начальник отдела социальной политики и корпоративной культуры ПАО «Химпром» Вера Семенова. Она преподнесла супругам знаковый подарок, напоминающий им их трудовую деятельность на этом градообразующем предприятии и букет цветов.

Семейный праздник украсил своими задушевными песнями женский клуб «Росинка» под руководством Людмилы Исаевой.

Своим рецептом семейного благополучия супруги Машковцевы считают любовь и терпение, быть друг другу не только супругом, но и верным другом, беречь друг друга, всегда трудиться и не унывать, а к сложным ситуациям относиться не как к проблемам, но как к задачам, которые всегда имеют решение, сообщает администрация Новочебоксарска.