Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Суперпризы для начинающих журналистов

11.01.2016 /
0

Конкурс школьных газет “Школа-пресс 2016”, который проводят “Грани” под эгидой Мининформполитики Чувашии, завершил прием заявок. Всего их поступило около 200.

Свои газеты и материалы прислали редакции и юные журналисты не только Чувашии и Новочебоксарска, но и большинства регионов ПФО, а также Волгограда, Кисловодска, Новосибирска, Новомосковска Тульской области.

Победители в номинациях “Лучшая газета городской школы” и “Лучшая газета сельской школы”, “Лучший дизайн школьной газеты” будут названы на церемонии награждения, которая запланирована на 30 января и пройдет в детской музыкальной школе Новочебоксарска. Ее, как и в прошлые годы, предварят мастер-классы, которые для начжуров проведут журналисты и фотографы ведущих республиканских и федеральных изданий и телеканалов.

В ходе награждения станут известны ребята — авторы лучшей новостной фотографии и лучшие корреспонденты школьных газет. Традиционно победителей ждут хорошие призы. К примеру, координатор Лиги юных журналистов в Чувашии Евгений Суховерко вручит лучшему корреспонденту бесплатную путевку в “Орленок”, компания “МегаФон” приготовила в качестве приза для самых мобильных фотокора и начжура смартфон и планшет (соответственно).

О времени начала церемонии мы сообщим дополнительно.

Андрей СЕРГЕЕВ.