Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Судебные приставы в Чувашии взыскали задолженность за коррупционное преступление

0

Жительница одного из поселений Чувашской Республики выплатила более 3 миллионов рублей задолженности в пользу государства.

47-летняя женщина занимала муниципальную должность в сельском поселении в течение пяти лет. За это время она приобрела недвижимость, используя неправомерные доходы, нарушая тем самым запреты и ограничения, установленные Федеральным законом от 25 декабря 2008 года №273-ФЗ "О противодействии коррупции" и Федеральным законом от 3 декабря 2012 года №230-ФЗ "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам".

Исполнительное производство было инициировано Межрайонным отделением судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств. "После того, как суд удовлетворил заявление судебного пристава-исполнителя о наложении ареста на земельный участок с нежилым помещением, должница выполнила решение суда. Она осознала, что может потерять свою недвижимость и нашла ресурсы и средства для полного погашения задолженности по исполнительному производству", - поделилась заместитель начальника Межрайонного отделения судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств УФССП по Чувашской Республике Татьяна Андреева.